Bürgermeister-Galerie
Johann Watzenegger

Hausname "Kronenwirt" 

*18.02.1849  +14.05.1909

Bürgermeister von 1899 bis 1904

Andreas Dobler

Hausname "Krusa Dobler"

*14.04.1862  +13.05.1930 

Bürgermeister von 1909 bis 1919

Jakob Nachbaur

Hausname: "Krusas"

*20.11.1876  +15.01.1948 

Bürgermeister von 1923 bis 1936

Josef Summer

Hausname: "Sümmerle"

*12.02.1904  +01.11.1986 

Bürgermeister von 1938 bis 1945

und von 1950 bis 1965

Alois Nachbaur

Hausname: "Benediktas"

*12.12.1937 

Bürgermeister von 1965 bis 1990

Reinhard Nachbaur

Hausname: "Fritzles"

*12.06.1956 

Bürgermeister seit 2005

Johann Nachbaur

Hausname "Joka Johannas"

*26.06.1862  +06.01.1934

Bürgermeister von 1904 - 1909

Albert Kathan

Hausname "Schwarzas"

*14.04.1881  +30.03.1937 

Bürgermeister von 1919 bis 1923

Emil Summer

Hausname: "Gidistonis"

*24.11.1901  +14.11.1987 

Bürgermeister von 1936 bis 1938

Adolf Nägele

Hausname: "Vefaseppas"

*22.11.1895  +30.01.1972 

Bürgermeister von 1945 bis 1950

Josef Summer

Hausname: "Gabrelas"  (vorher "Berna'das")

*29.05.1948 

Bürgermeister von 1990 bis 2005